9 апреля 2011 в 00:17

Танцующие фонтаны

Фото: Владимир ЧУЧАДЕЕВА
На сцене областного Дворца культуры состоялось фантастическое представление. Это было феерическое действо удивительной красоты, состоявшее из водопадных струй, которые взлетали в воздух, и световых спецэффектов. Не только сюжет представления был сказочным, но и его техническое воплощение.  
Танцующие под музыку фонтаны знакомы тем, кто не раз путешествовал в экзотические страны, посещая характерные экскурсии. Однако увидеть подобное в родном городе, тем более на сцене, действительно в диковинку. Водное и световое шоу устроили гости нашего города в областном Дворце культуры в рамках обычной сценической площадки. И, надо сказать, удивили владимирцев не на шутку.
Правда, артисты и режиссеры-постановщики «долго запрягали». Начало представления было скучным, поскольку один за другим на сцене появлялись мифические персонажи и очень долго произносили громкие речи, совершенно непонятные для юного зрителя. Малыши по очереди начали было зевать. Однако потом игра разноцветных лазерных лучей и проекция их на водной глади изумили публику. Все начали восхищенно аплодировать. Сюжет представления, где воевали между собой представители темных и светлых сил, сразу же ушел на второй план. Все с нетерпением ждали очередного феерического всплеска, а точнее - следующей танцующей волны.
Представление получилось объемным, словно в современной технологии 3D, не хватало только специальных очков, что выдают в кинотеатрах. Что ж, юным владимирцам очень понравилось. За такими спецэффектами они наблюдали в реалиях, а не с экрана. Вот только есть опасения, что подобные технические новшества могут затмить саму суть, «размыть» сюжетную линию, как это случилось здесь. Кому-то больше по душе добрые детские сказки с моралью. Идеальным же решением было бы сочетание того и другого.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…