20 апреля 2011 в 01:05

Три пенальти, семь голов

Футболисты владимирского «Торпедо» вернулись из очень непростого выезда, где в рамках Футбольной национальной лиги они встретились со старожилами первого дивизиона - саранской «Мордовией» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Откровенно говоря, мало кто из специалистов ожидал, что торпедовцы наберут в матчах с очень сильными соперниками много очков. Более того, многие эксперты предполагали накануне сезона, что в первых четырех турах владимирцам вообще очки не светят - уж больно сильны соперники. Но торпедовцы неожиданно переиграли крепкий клуб из Астрахани, финансируемый «Газ-
промом», приятно удивив своих болельщиков.
Увы, но в Мордовии и Татарстане нашей команде набрать очков не удалось. Оба первых тайма владимирцы выдержали, закончив их нулевой ничьей, а вот во вторых таймах голы в ворота «Торпедо» сыпались как из рога изобилия. Почувствовали на себе «черно-белые» и всю тяжесть суровых будней первого дивизиона. Три пенальти за две игры - во второй лиге торпедовцы порой за весь сезон столько одиннадцатиметровых соперникам пробить не позволяли.
Пока чувствуется, что торпедовцы уступают соперникам не столько в индивидуальном мастерстве, сколько в «физике» - отсюда и смазанные концовки матчей. Собственно, это ожидаемо. В то время как многие соперники наигрывали основной состав на протяжении 4-5 южных сборов, у нас многие новички вписались в команду лишь на последнем сборе. Но все, и скептики, и оптимисты, прекрасно знают, что команда Евгения Дурнева всегда прибавляет по ходу сезона.
Подробно останавливаться на ходе проигранных матчей не будем. Отметим, что в Саранске первый тайм торпедовцы провели весьма уверенно, и местные болельщики в комментариях к видеотрансляции матча даже предположили, что «Мордовия» «сдает матч», поскольку ничего у фаворита не получалось. В самом начале второго тайма «черно-белые» пропустили курьезный гол - хозяевам помог шквальный ветер, изменивший траекторию полета мяча. Тут же наша команда «заработала» необязательный пенальти в свои ворота, и счет стал - 0:2. Раскрывшись, «Торпедо» пропустило еще два гола. Итоговое поражение - 0:4. Любопытно, что при столь разгромном счете мордовские журналисты и тренеры отметили на пресс-конференции, что «Торпедо» смотрелось лучше владивостокского «Луча», который накануне играл в Саранске и даже увез оттуда одно очко.
Вторая встреча имела особый подтекст. Именно в Набережных Челнах в середине 90-х
(а «КАМАЗ» тогда выступал в высшей лиге) провел свои, пожалуй, самые яркие сезоны в карьере игрока наш главный тренер Евгений Дурнев. Причем выступал он вместе с нынешними тренерами «КАМАЗа» - Евдокимовым и Слабодичем.
В первом тайме владимирцы вновь, как и накануне, ничуть не уступали сопернику, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Ну а во второй половине игры два подряд пенальти, назначенные в наши ворота, позволили «КАМАЗу» снять все вопросы об исходе матча. Плюс ко всему судья удалил с поля нашего капитана - защитника Ивана Каратыгина. В концовке обессилившим торпедовцам «КАМАЗ» «отгрузил» и третий мяч. Итог - поражение со счетом 0:3.
На сегодняшний день наша команда занимает 17-е место в турнирной таблице. Напомним, что перед «Торпедо» поставлена задача - закрепиться в дивизионе, то есть занять место не ниже 15-го. Но расстраиваться нашим болельщикам пока не стоит, ведь «Торпедо» еще не провело ни одного матча во Владимире. Теперь же наша команда сыграет четыре подряд матча на домашнем стадионе при поддержке тысяч болельщиков. Уже в ближайший понедельник торпедовцы при благоприятном для себя исходе могут вернуться в середину турнирной таблицы. Для этого им необходимо обыграть хабаровский клуб «СКА-Энергия». Игра пройдет 25 апреля на стадионе «Торпедо» в 18 часов 30 минут.

Автор:
^
47 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…