29 апреля 2011 в 02:12

Они рисовали Гагарина

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
 Во Владимирском планетарии в торжественной обстановке состоялось награждение победителей конкурса творческих работ, посвященного 50-летию полета Ю.А.Гагарина - первого в истории человечества полета человека в космос.
Выступая перед собравшимися, председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Вячеслав Картухин отметил, что эта дата - важнейшее событие не только для нашей страны, но и для всего мира. Ведь «это был ключевой шаг человечества для того, чтобы осваивать космос и чтобы космонавтика приносила огромные плоды - и в науке, и в технике, и в связи...».
- Мы сначала думали, что работы представят человек 10. Был какой-то скепсис. Но по ходу приближения даты получения окончательных результатов мы увидели, что конкурс вызвал огромный интерес со стороны молодежи. И в итоге мы получили более 500 работ, - сказал Вячеслав Картухин.
Он пожелал собравшимся счастья, удачи, крепкого здоровья, реализации всех устремлений.
Отметим, что лучшие работы участников до официального подведения итогов конкурса мог увидеть любой желающий. Они были представлены на выставках в областном Доме работников искусств и Владимирском планетарии.
...Марии Лавровой из Коврова ‑ 12 лет. Ей не было равных в номинации «Первый старт».
- Мой рисунок называется «Гагарин - пионер космоса», - рассказала Маша, - над ним я работала около недели.
Итоги конкурса
Среди участников младшей группы первое место в номинации «Инопланетные миры» заняла работа Людмилы Кочкиной. В номинации «Освоение космического пространства» не было равных работе Анны Путиной. В номинации «Первый старт» лучшей стала работа Марии Лавровой. В номинации «Красота космоса» победила работа Алены Подошвиной.
Среди участников старшей группы в номинации «Я и космос» не было равных работе Екатерины Ермаковой. В номинации «Освоение космического пространства» лучшей признана работа Анны Савонькиной. В номинации «Первый старт» - работа Сабины Шафаггатовой. В номинации «Красота космоса» первое место по праву было присуждено работе Виктории Бушуевой.
И, наконец, в номинации «Портрет Гагарина» победила работа Станислава Рудакова.
Победителям вручили дипломы и подарки. Кроме того, они, а также еще 12 лучших участников конкурса получили возможность побывать на экскурсии в Музее космонавтики в Звездном городке.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
5 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…