6 мая 2011 в 03:29

«Черно-белые» недооценили соперника

Очередную домашнюю игру в первенстве Футбольной национальной лиги владимирские торпедовцы провалили. Уже после игры с красноярским «Енисеем» главный тренер «черно-белых» Евгений Дурнев назвал этот матч худшим в сезоне, признав, что его подопечные могли просто-напросто недооценить соперника.
В конце марта, на кипрских сборах, владимирцы дважды били «Енисей» с одинаковым счетом 1:0, оба раза имея неоспоримое преимущество. В календарной же игре первенства все было с точностью до наоборот. Красноярцы построили игру на
контратаках, и их тактика полностью себя оправдала.
После первой же острой атаки счет был открыт. Бывший московский спартаковец Владимир Лешонок финтами усадил на колени нашего защитника Ивана Каратыгина и пробил по воротам. Вратарь Федор Бурдыкин не справился с легким ударом и пропустил мяч сначала между рук, а мгновение спустя и между ног - 0:1.
«Торпедо» бросилось отыгрываться. Сергей Цуканов бил головой с двух метров, но мяч прошел выше ворот. Нападающий Александр Петров дважды убегал в отрыв от защитников, но забить ему так и не удалось.
После перерыва голеадор «Енисея» Владимир Лешонок оформил дубль. На этот раз не у дел остался защитник Сергей Шалин, да и вратарь Федор Бурдыкин не выручил.
После второго пропущенного гола игра торпедовцев совсем разладилась. Замены себя не оправдали, команда безвольно завершила матч. Плюс ко всему, на последних минутах матча тяжелую травму получил Иван Каратыгин и вынужден был покинуть поле. Теперь в лазарете «Торпедо» сразу три ведущих защитника: Половинчук, Дубровин и Каратыгин.
Итог матча - поражение «Торпедо» со счетом 0:2.
Сегодня «черно-белые» имеют шанс реабилитироваться перед своими болельщиками. В 18.30 на стадионе «Торпедо» начнется игра 8-го тура ФНЛ, в котором наша команда примет новосибирскую «Сибирь». Эта команда в прошлом сезоне была финалистом Кубка страны, а в рамках Лиги Европы обыграла легендарный голландский «ПСВ Эйндховен». Сибирякам удалось сохранить костяк прошлогоднего сезона, так что в силе соперника сомневаться не приходится.

Протокол матча
«Торпедо» Владимир - «Енисей» Красноярск - 0:2 (0:1).
3 мая. Владимир. Стадион «Торпедо». 5500 зрителей.
«Торпедо»: Бурдыкин, Шалин, Цуканов (Втюрин, 46), Каратыгин, Гермашов, Зимарев, Гацко (Макиев, 53), Фомин, Зинин (Прошин, 75), Петров, Малышев (Делькин, 46).
«Енисей»: Синицын, Коробкин, Шабаев, Федоров, Качан, Пятикопов, Лешонок, (Ситдиков, 85), Булат (Фатуллаев, 68), Сурнев (Гончаров, 73), Базанов, Гаурач (Киракосян).
Голы: Лешонок (18) - 0:1, Лешонок (60) - 0:2.
Предупреждение: «Енисей» - Лешонок (45).

^
20 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
45 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…