31 мая 2011 в 00:04

Азбука искусства

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В Палатах музея-заповедника представлены работы школьников В течение всего прошедшего учебного года ребята занимались в студии художественного и эстетического воспитания при Детском музейном центре. Они посещали занятия регулярно. Результаты их работы теперь украшают выставку, что примечательно, самую большую за все годы работы студии.  
Этот год получился, вероятно, одним из самых плодотворных. Дело в том, что с каждым годом студия «Подсолнышек» при музее становится все более популярной. Занятия посещают все больше активных и талантливых ребят. В 2010-2011 годах это были школьники из 14 классов владимирских образовательных учреждений. Творили они из глины, бумаги, дерева, с помощью акварели, кисти и прочих материалов. И теперь их фантазии - а большинство сюжетов сказочные - представлены на суд зрителя. Рисовали студийцы и владимирские святыни.
На выставке проводятся также мастер-классы: копирование фрески («Святой Князь Андрей Боголюбский»), изготовление фигурки ангела из бумаги, работа в технике оригами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…