15 июня 2011 в 00:09

«Хрустальная красавица» - депутат молодежного парламента

Фото: Сергея ФРОЛКИНА
«Фантастика! Космический уровень! Это что-то нереальное!». Вот такие восторженные оценки можно было услышать из уст владимирских и московских гостей на церемонии закрытия шоу-конкурса красоты «Хрустальная красавица».  
Вдохновитель и организатор конкурсов красоты в Гусь-Хрустальном, заслуженный работник культуры РФ, директор городского социально-культурного центра и бессменный руководитель знаменитого хореографического центра «Хрустальные грани» Ольга Кузнецова вполне довольна: в зрительном зале супераншлаг, отлично сработала команда помощников, блестяще выдержали испытание на мастерство и прочность «кузнецовские» танцоры, без которых это праздничное шоу представить просто невозможно. В концертном сопровождении дебютировали лауреаты прошедшего недавно конкурса «Поющий город», блистали солисты Сергей Богомазов и Марина Сергиенко, ансамбль «Ваталинка». А самое главное ‑ девушки полностью оправдали возлагавшиеся на них надежды: они смотрелись истинными красавицами, причем далеко не слабыми, ведь корона «Хрустальной красавицы» оспаривалась девятью участницами конкурса в ходе труднейшего марафона с бесконечными переодеваниями и перевоплощениями.
Но сначала был кастинг, в котором приняло участие более 100 девушек в возрасте от 16 до 25 лет, и четырехмесячная изнурительная подготовка, в результате которой, осмелюсь утверждать, девушки приобрели новые качества. Они научились применять подходящий для внешности макияж, держать осанку, грациозно передвигаться, со вкусом одеваться и умело носить «костюмчик», замечательно танцевать и даже уверенно отбивать дробь на барабане!
В конкурсе было обозначено четыре совершенно разных по стилю этапа: каждая из гусевских красавиц выходила на сцену белоснежной «Царевной-лебедью», простоволосой девушкой в русском народном сарафане, артисткой французского варьете, моделью на дефиле, super-women в образе полицейского, барабанщицей в симпатичной униформе и невестой под занавес шоу. Правда, свадебное рандеву уже не оценивалось: в его шикарном убранстве девушки получали титулы и богатые подарки ‑ модный планшетный компьютер, ЖК-телевизор со встроенным DVD-плеером, золото, «друзей девушек» бриллианты… Заметим, что все претендентки представляли какую-то коммерческую фирму, и без подарков никто не остался. Как и без титулов, в числе их обладателей «Мисс Очарование» Дарья Коноплева, завоевавшая по итогам SMS-голосования и приз зрительских симпатий. Жюри под председательством столичного дизайнера и стилиста Жанны Згребновой пришлось очень нелегко при определении «корононосных» девушек, но в итоге - «всем сестрам по серьгам». Первой и второй вице-мисс были названы Анна Бобылева, студентка стекольного колледжа, и Алла Крюкова, секретарь судебного заседания, студентка Владимирского юридического института. Победительницей конкурса и «Хрустальной красавицей» объявлена выпускница гусевской средней школы № 2, ныне студентка Российского университета кооперации и к тому же депутат молодежного парламента Владимирской области Евгения Белинская.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.