21 июня 2011 в 01:04

Путевки в санатории должны стать доступнее

С января 2012 года Министерство здравоохранения и социального развития РФ собирается изменить систему выделения санаторно-курортных путевок.  


За счет увеличения выделяемых средств путевок будет больше и для большего количества категорий населения. Пока готовится нормативно-правовая база.
Как сообщил директор департамента здравоохранения области Владимир Безруков, средства на долечивание и санаторно-курортное лечение выделяются сегодня из различных источников: по линии соцстраха и соцзащиты ‑ для отдельных категорий, к примеру, для детей-инвалидов, для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
- Мы располагаем возможностями выкупать небольшое количество путевок в местные санатории для долечивания пациентов после стационарного лечения, перенесших инсульт или инфаркт, - сказал Владимир Безруков. ‑ Отдельная программа существует для отдыха в санаториях для больных сахарным диабетом и беременных женщин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
40 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…