24 июня 2011 в 01:42

Юные и перспективные

Фото: Евгений НЕЧАЕВ.
На различных авторитетных турнирах России и мира отличились юные ученики тренера СДЮСШОР № 4 Павла Плотникова из Владимира.  
Ольга Горбунова в составе сборной команды России приняла участие в мировых соревнованиях по горному бегу на длинной дистанции в 35 км, которые прошли в Словении. Международный дебют юной владимирки оказался удачным: в командном зачете сборная команда России заняла 2-е место, уступив только победителю - сборной Англии.
На вопрос, трудно ли было бежать в горах, Ольга, улыбаясь, ответила: «Ноги сильно сводило судорогой, кислорода не очень хватало, а так - ничего... Главным было сохранить силы до финиша, и мне это удалось. Мой результат все посчитали нормальным, поэтому, по всей видимости, мои выступления в сборной страны продолжатся».
На первенстве России среди юношей 1994-1995 годов рождения наибольшего успеха во владимирской команде добился Антон Козлов, занявший 2-е место в беге на 1500 метров с результатом 3 минуты 58,67 секунды и 3-е место в беге на 800 метров - 1 мин 57,30 с.
Тренер так сказал о выступлении Антона: «Волновался очень. Если научится справляться со своим волнением - сможет многого добиться».
Можно сказать, что владимирские легкоатлеты неплохо начали летний соревновательный сезон.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…