15 июля 2011 в 01:36

Правда о фашистской неволе

Владимирским отделением Российского Союза БМУФ издана Книга Памяти о бывших узниках фашизма, проживающих в области, под общим названием «Пережившие ад фашистской неволи».
Книга содержит воспоминания о местах преступлений, о чудовищных злодеяниях, творимых фашистами на захваченных территориях, о судьбах тех, кто был убит и замучен за участие в сопротивлении гитлеризму, о том, что несет с собой нацистский порядок, его звериные идеи. Это не только воспоминания о случившемся с ними, это предостережение нынешним и будущим поколениям: люди, будьте бдительны! Не допустите этого вновь!
Эта книга - память для узников, их родных и близких - поможет в поиске людей, разлученных войной, поможет узнать правду об одной из самых страшных сторон войны.
В книгу включены обобщенные материалы, более 300 воспоминаний, взятых из автобиографий, памятный список 1313 жителей Владимирской области - бывших узников фашизма, с указанием мест рождения, пленения, пребывания в неволе, адреса проживания.
Книга будет полезна школьникам, молодежи, всем тем, кто хочет знать правду о Великой Отечественной войне, о зверствах фашистов, понесших за это заслуженную кару, о мужестве советских людей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…