10 августа 2011 в 00:23

Важное дело получило материальную основу

Во Владимирской области на реализацию программы по формированию здорового образа жизни у населения выделено более 10 млн рублей. Губернатор Николай Виноградов на год продлил действие региональной целевой программы «Формирование в 2010 году здорового образа жизни у населения Владимирской области, включая сокращение потребления алкоголя и табака».  
Это стало возможным благодаря предоставлению региону субсидии из федерального бюджета в размере 2,625 млн руб. на софинансирование программных мероприятий. Еще 1,125 млн руб. выделит на эти цели областной бюджет. Таким образом, общий объем финансирования программы в 2010-2011 гг. составит 10,505 млн рублей.
На дополнительно выделенные средства в 2011 году центры здоровья, действующие при Центре лечебной физкультуры и спортивной медицины в областном центре, во владимирской клинической больнице ПО «Автоприбор» и «Точмаш», Ковровской городской больнице № 2, Александровской ЦРБ и Муромской городской больнице № 2, будут оснащены офтальмологическим оборудованием. Часть средств пойдет на создание информационной системы по пропаганде здорового образа жизни среди населения.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…