7 сентября 2011 в 00:09

Владимирцам досталось пятое место

Фото: Евгения НЕЧАЕВА.
На прошедшей неделе во Владимире состоялся традиционный XII турнир по волейболу на Кубок завода «Автоприбор». 


В этом году организаторам непросто было определиться со сроками проведения соревнования. Кубок России с одной стороны и X Летняя спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России поставили известный турнир в очень жесткие временные рамки. Поэтому на этот раз он прошел несколько раньше, чем в обычную третью неделю сентября.
О высоком статусе турнира свидетельствует то, что на него, несмотря ни на что, приехал один из грандов российского волейбола - команда Московского государственного технического университета им. Н.Баумана. По всей видимости, волейболисты этой команды считают наш турнир счастливым для себя и расценивают в качестве своеобразного талисмана. Ведь, став первым победителем турнира, в том же спортивном сезоне команда МГТУ добилась лучшего результата в своей истории, завоевав звание чемпиона России 2001 года.
Кроме хозяев площадки в турнире 2011 года также участвовали вице-чемпионы Казахстана «ТНК-Хромтау», «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск), красногорский «Зоркий» и фарм-клуб известной команды волейбольной суперлиги уфимский «Урал-2».
Две последние команды также в разные годы были в числе победителей турнира. Команде хозяев «Владимир», как известно, удалось встать на высшую ступень только в прошлом году. На этот раз наш коллектив довольствовался пятым местом. Учитывая сильный состав соперников, результат - по игре.
Лучшей, уже второй раз в истории, стала команда «Урал-2» из Уфы, набравшая 12 очков. Кстати, за фарм-клуб разрешается играть большей части основной команды, выступающей в высшем эшелоне российского волейбола. Так что не исключено, что многие из победителей нынешнего турнира во Владимире смогут проявить себя на площадках суперлиги.
Второе место завоевала команда из Казахстана, выигравшая в борьбе за серебро драматичнейший матч со счетом 3:2 у московского МГТУ. Эта игра была настоящим украшением турнира.
Третьим стал красногорский «Зоркий», набравший, как и казахстанцы, 10 очков, но уступивший им по числу результативных побед.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
39 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…