13 сентября 2011 в 00:24

Чудеса диспансеризации в отдельно взятой больнице

Суздальская межрайпрокуратура с привлечением сотрудников УФСБ провела проверку соблюдения законодательства при проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан в муниципальном учреждении здравоохранения «Суздальская ЦРБ». 
В соответствии с реестром счетов на оплату проведенной дополнительной диспансеризации ее прошли там 1137 человек. В качестве компенсации затрат на проведение диспансеризации из Фонда обязательного медицинского страхования в больницу было перечислено свыше
1 млн рублей.
А в ходе проверки выяснилось, что работники больницы «с целью выполнения плана диспансеризации и последующего получения денег вносили заведомо ложные сведения о гражданах, прошедших диспансеризацию», сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Так, медицинские документы о ее прохождении оформлены только на 813 человек, остальные, получается, были приписаны. И это еще не все - вместо врача-офтальмолога осмотр граждан проводила медсестра, что вообще-то влечет за собой недействительность результатов диспансеризации.
В итоге прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, и следственный отдел возбудил дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Расследование - на контроле Суздальского межрайпрокурора.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.