23 сентября 2011 в 02:24

На борьбу с онкологическими заболеваниями дополнительно выделено 100 млн рублей

Губернатор Николай Виноградов принял решение продлить срок действия целевой программы «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями во Владимирской области на 2011 год» еще на один год.  
На ее реализацию из областного бюджета будет выделено дополнительно 100 млн рублей. Они пойдут на строительство пристройки хирургического корпуса и каньона под линейный ускоритель в областном клиническом онкологическом диспансере.
Общий объем финансирования программы составит 848,7 млн рублей. В результате ее реализации планируется снизить показатель смертности населения трудоспособного возраста от злокачественных новообразований до 103,5 на 100 тыс. населения, показатель смертности в течение года с момента установления диагноза злокачественного новообразования - до 36,5%.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…