30 сентября 2011 в 08:27

Владимирская область заняла второе место в рейтинге экологически устойчивого развития регионов россии

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов приглашен Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Российской Федерации на церемонию награждения глав субъектов Российской Федерации, показавших лучшие результаты в экологически устойчивом развитии регионов, которая состоится 13 октября в Москве. Всего на церемонию приглашено 17 глав российских регионов. 



Напомним, что по результатам рейтингов эколого-энергетической эффективности экономики России, которые в течение 2010-2011 годов проводились Федеральной службой по надзору в сфере природопользования совместно с рейтинговым агентством международной информационной группы «Интерфакс», Владимирская область вошла в группу лидеров по экологически устойчивому развитию среди регионов страны. Исследования проводились по решению Президиума Государственного Совета и поручению Председателя Правительства России.
В интегральном рейтинге регионов России по потенциалу экологически устойчивого развития Владимирская область заняла второе место, пропустив вперед только Московскую область. Интегральный рейтинг составлялся на основе 3-х показателей: состояния технологического, человеческого и природного капиталов. Наиболее высоким показателем Владимирская область отличается по техническому потенциалу экологически устойчивого развития ‑ 4-е место среди субъектов РФ. Составители рейтинга на официальном сайте международной информационной группы «Интерфакс» отмечают: «Ведущее положение Владимирской области в рейтинге технического потенциала регионов России свидетельствует о том, что технический потенциал региона использует имеющиеся энергетические мощности и дефицитные ресурсы развития максимально эффективно и экологически безопасно».
Также составителями были выведены рейтинги экологически устойчивого развития по группам регионов в зависимости от их социально-экономических особенностей. Владимирская область была отнесена к группе обрабатывающих регионов России и среди 18 субъектов РФ этой группы заняла первое место.
Подробно познакомиться с рейтингами экологически устойчивого развития регионов России можно на сайте информационного агентства «Интерфакс» (http://interfax-era.ru/reitingi-regionov/aktualnye).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…