12 октября 2011 в 00:54

Когда зароют яму?

 Вот уже почти целую неделю жители дома № 63 на улице Горького в буквальном смысле не могут покинуть стен своего жилища. Виной тому яма огромных размеров, выкопанная прямо у дверей подъезда.
История появления этой ямы до боли банальна. В прошлую среду в доме наконец-то начался отопительный сезон. Но радость жителей по поводу теплых батарей в квартирах была преждевременной. Труба отопления в подъезде начала «парить», и пар поднимался аж до второго этажа. Обеспокоенные жильцы немедленно обратились в обслуживающую организацию, но ее сотрудники так и не смогли починить трубу. Вызванные отчаявшимися жителями специалисты МЧС просто перекрыли вентиль, лишив людей долгожданного тепла. На следующий день у входа в подъезд образовалась яма. Два дня потребовалось рабочим тепловых сетей, чтобы вернуть жителям тепло. Тепло вернулось в дом, а яма осталась. То, что теперь ни одна машина не может подъехать на свои привычные места для стоянки ‑ это полбеды. Наспех огороженная ленточками территория в темное время суток представляет реальную угрозу для жизни людей. Сделаешь неосторожное движение ‑ окажешься на дне. А как же мамочки с колясками, маленькие детишки? Кто подумает о них? Проливные дожди внесли свою лепту: вокруг ямы образовалось грязное месиво, а неприкрытые трубы и по сей день впитывают в себя всю дождевую влагу.
Казалось бы, мы платим огромные деньги за техническое обслуживание жилых помещений. Куда идут эти деньги? Почему мы, добросовестные плательщики, должны мириться с такими условиями проживания? Ведь чтобы засыпать яму, и нужно-то совсем немного: щебень, лопата, два человека и два часа времени.
На вопрос, кто должен привести придомовую территорию в первоначальное состояние, обслуживающая организация кивнула в сторону тепловых сетей. Теплосети от своих обязанностей не отказались, но сроки нарисовали довольно расплывчатые. А о том, чтобы заасфальтировать яму, жильцам вообще придется забыть, по крайней мере, до следующего года.
Вышла я сегодня из подъезда, посмотрела на эту удручающую картину, вздохнула и поехала на работу. А дождь все продолжался.

Р.S. Вчера, ближе к концу рабочего дня, яму просто засыпали землей. Когда данный участок будет приведен в нормальный вид - неизвестно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…