14 октября 2011 в 00:42

Суд подтвердил: она - жилец

Прокуратура Селивановского района вступилась за женщину, мать ребенка-инвалида, которую чиновники фактически лишили надежд на жилье.  
Прокуратура по ее обращению провела проверку и выяснилось вот что. Еще в 1996 году женщина как работник ОАО «Селивановский машиностроительный завод» вселилась в квартиру в заводском доме, расположенном в поселке Красная Горбатка. Но в 2001 году это жилье было передано в собственность муниципалитета. Жилица вполне добросовестно исполняла свои обязанности по содержанию квартиры, хотя это был скорее «сизифов труд» - факт ветхого состояния дома констатирован еще в 1985 году. Тогда же была признана необходимость переселения жильцов дома, но, как видим, люди терпели годами. Однако в 2004 году женщине пришлось переехать ‑ она элементарно опасалась за ребенка, чье состояние в аварийном доме могло ухудшиться. И вот в 2011 году чиновники исключили ее из перечня жильцов ‑ дескать, вы не зарегистрированы в доме, а что не раз обращались с просьбой о регистрации ‑ значения не имеет.
Прокурор обратился в суд с иском о признании за женщиной права пользования данной квартирой, и суд его поддержал, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Кассация также не прошла ‑ судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда решение суда первой инстанции признала законным.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…