14 октября 2011 в 00:45

Более 100 млн рублей - на спорт высших достижений

 Губернатор Николай Виноградов утвердил долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области на 2012-2015 годы».
Один из ее разделов направлен на развитие в регионе спорта высших достижений, призванного способствовать успешному выступлению владимирских спортсменов на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, Всемирной универсиаде, чемпионатах и первенствах мира, Европы, официальных международных и всероссийских соревнованиях. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 101 млн рублей.
Эти средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря, техники и оборудования, экипировки и медикаментов для учреждений физкультурно-спортивной направленности (СДЮСШОР по борьбе самбо, СДЮСШОР по тяжелой атлетике, СОДЮКСШЕОР, «ЦСП «ШВСМ», ДЮСШ по конному спорту, ФК «Торпедо-Владимир»), на проведение учебно-тренировочных сборов и командирование ведущих спортсменов и команд Владимирской области для участия в официальных всероссийских и международных спортивных мероприятиях.
В программе также заложены средства на выплату стипендий губернатора спортсменам ‑ членам национальных спортивных сборных команд по видам спорта, включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сур­длимпийских игр, денежных премий чемпионам и призерам официальных международных соревнований, а также их тренерам.
В результате реализации программы к 2015 году планируется довести количество спортсменов Владимирской области - кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации до 57 человек.
Напомним, долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области на 2012-2015 годы» направлена на обеспечение возможности для жителей региона вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре. Общий объем финансирования программы составит 1 млрд 389 млн 303 тыс. рублей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
33 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…