18 октября 2011 в 00:41

Владимирцы с успехом сыграли Островского

Труппа Владимирского академического театра драмы с успехом выступила в Белгороде - на фестивале «Актеры России - Михаилу Щепкину». Фестиваль всероссийский, но в этом году на нем выступали также театры из Украины и Сербии.  


Как сказано на сайте Белгородского театра, этот фестиваль - своего рода «смотр актерских достижений и открытий, происходящих в каждодневном существовании наших театров - и столичных, и провинциальных». Среди участников - Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С.Щепкина, Московский театр на Юго-Западе, Костромской государственный драматический театр им. А.Н.Островского, московские Государственный академический Малый театр, МХАТ и Центральный академический театр Российской армии...
Наши артисты представили в Белгороде поставленный известным российским режиссером Сергеем Морозовым спектакль по пьесе Островского «На всякого мудреца довольно простоты», который весьма понравился как публике, так и критикам, отметившим мастерство артистов и «великолепный актерский ансамбль», и особенно игру Александра Аладышева. Из Белгорода наш театр привез диплом «За современное оригинально-актуальное прочтение классики». Поздравляем!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…