25 октября 2011 в 02:19

Грамотные руководители с новым взглядом

Фото: В.СМИРНОВОЙ.
Во Владимирском Доме дружбы состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.  
На церемонии присутствовали представители администрации области и регионального ресурсного центра подготовки управленческих кадров, руководители организаций, направляющих специалистов на обучение, члены Ассоциации выпускников президентской программы и сами выпускники.
В 2010-2012 учебном году 37 специалистов Владимирской области обучались по данной программе. Все успешно проучились, защитили научные проекты и в этот день получили дипломы государственного образца о повышении квалификации в сфере управления.
Более 400 участников президентской программы трудятся в разных сферах, на многих крупных предприятиях нашей области. Федеральная квота по повышению квалификации управленцев выполняется, и сейчас набраны уже новые слушатели. В 2011 году программа, которая действует еще со времен президента Бориса Ельцина, получила второе дыхание.
Несколько выпускников президентской программы наряду с дипломами получили благодарственные письма Регионального отделения Федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ за лучшие дипломные проекты. Среди них Наталья Фролова ‑ за проект по внедрению менеджмента качества образовательных услуг в Муромском педагогическом колледже, Наталья Виноградова - за бизнес-проект по организации скалолазания, Игорь Карелкин - за проект по маркетингу в салонах сотовой связи, Ирина Семенчева - за разработанную ею систему обучения сотрудников турфирм по организации отдыха детей.
- Управлять у всех получается по-разному, - отметил директор областного департамента развития предпринимательства и сферы услуг Валерий Скорик. ‑ Вы получили блестящий набор навыков и знаний для искусства управления. Пусть успех найдет каждого из вас!
- Рост объемов научно-технических работ в нашем регионе увеличился, выпуск инновационной продукции исчисляется миллионами рублей, - подчеркнул начальник отдела комитета промышленной политики и науки администрации области Геннадий Гладкий. ‑ У нас есть инициативные люди, предлагающие интересные инвестиционные проекты. Надеемся, что к ним присоединитесь и вы.
- Выпускники программы ‑ уже руководители предприятий и организаций, - сказал Александр Шингарев из Ассоциации производителей и товаропроизводителей. ‑ Они востребованы и, возможно, даже войдут в кадровый резерв Президента РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
36 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…