26 октября 2011 в 02:42

Медработники области получили более 265 млн рублей

Владимирская область продолжает участие в реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». 

В рамках реализации проекта на территории региона за 9 месяцев текущего года объем денежных выплат врачам и медицинским сестрам участкового звена составил 189 млн 357 тыс. рублей, медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи ‑ 75 млн 842 тыс. рублей.
В настоящее время во Владимирской области диспансеризацию прошли 14916 человек трудоспособного возраста. За проведенные обследования Владимирский фонд ОМС перечислил в лечебные учреждения 21 млн 150,9 тыс. рублей.
В ходе проведения профилактики ВИЧ-инфекции и гепатита С в этом году было обследовано 99810 тыс. человек. Лечение получают 472 пациента.
На оплату родовых сертификатов по линии оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения за счет средств субсидий поступило 101 млн 889 тыс. рублей. В рамках обеспечения массового обследования новорожденных детей с целью выявления наследственных заболеваний на адреногенитальный синдром, муковисцидоз и галактоземию было обследовано 9350 малышей. 8198 детей прошли обследование на аудиологический скрининг, у 9 из них выявлено нарушение слуха.
Кроме того, высокотехнологичную медицинскую помощь во Владимирской области получили 2324 пациента, в том числе 429 детей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…