1 ноября 2011 в 01:26

Архиепископ Евлогий в гостях у малышей

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
Мало кто знает, что во Владимире, в жилом массиве на улице Соколова-Соколенка, расположен дошкольный детский дом имени Карла Либкнехта. В минувшую пятницу, в день памяти святителя Афанасия, епископа Ковровского, прославленного среди святых исповедников Русской православной церкви, в гости к малышам приехал архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.
Сегодня в этом социальном учреждении проживает 36 детишек в возрасте от 3 до 7 лет. Все они, по словам директора Елены Вансович, социальные сироты. У кого-то родители лишены родительских прав, у кого-то - отбывают наказание в местах лишения свободы. Это уже не первый визит владыки Евлогия к ребятишкам из детского дома.
Посещения приютов, детдомов, интернатов и реабилитационных центров - одно из направлений деятельности отдела церковно-социального служения Владимиро-Суздальской епархии. Архиепископ Евлогий, по его словам, приехал сюда с предложением помощи.
- Готовы всем помочь детскому дому, - сказал он. ‑ Думаю об одном, чтоб всем было светло и радостно. Все мы друг друга должны наполнять, поднимать и спасать. Хочется увидеть, как наши дети растут, зреют и какая надежда впереди на них.
Владыку провели по детскому дому и показали, как живут дети. Малыши, увидев его, радостно воскликнули: «Дедушка Мороз пришел!». В ходе беседы с воспитателями говорили о вере, владыка сказал, что восхищен самопожертвованием тех, кто здесь трудится. В дар детскому дому он передал икону Пресвятой Богородицы.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
45 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…