1 ноября 2011 в 01:28

Владимирских театралов смешили на итальянском

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В минувшие выходные в областном Доме работников искусств во Владимире при полном аншлаге царили итальянский язык и итальянская драматургия. Все благодаря энтузиазму Микеле Ди Капуа, директора по качеству итальянской кондитерской фабрики, разместившей свое производство во Владимирской области.
Синьор Ди Капуа у себя на Родине уже десятки лет играет на сцене и ставит спектакли. А компания его любимое хобби поддерживает ‑ кстати, директор фабрики Олег Дерий самолично прибыл посмотреть постановку. Мы с творчеством господина Ди Капуа познакомились год назад, когда он поставил на владимирской сцене и с русскими актерами на итальянском языке гоголевского «Ревизора».
Для новой постановки режиссер-энтузиаст выбрал пьесу «Счастье мое, радость моя» известного итальянского драматурга Эдуардо Де Филиппо, которого в Италии зовут просто Эдуардо. Роли в очаровательной комедии исполняли, как и в случае с «Ревизором», в основном не профессиональные актеры, а учащиеся курсов итальянского языка в итало-русском бизнес-центре.
Затея с италоязычными спектаклями лично мне очень нравится ‑ в конце концов, это один из красивейших языков в мире, на котором и объяснение в любви, и скандал звучат как музыка...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.