9 ноября 2011 в 01:09

Дух пушкинской поэзии

Спектакль по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» на сцене Владимирского театра драмы идет пятый сезон, но мы решили посмотреть его только 1 ноября.  
И не пожалели. Инсценировка и постановка романа, выполненные заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Владимиром Петровым, оказались исполнены духом пушкинской поэзии. С первой до последней минуты зрительный зал, а он был полон, находился под впечатлением волшебной красоты подлинного искусства.
И чудесные строки великого поэта, и проникновенное их исполнение вызывали трепетное восхищение. Все без исключения зрители в необычной для молодежной аудитории тишине внимали каждому слову, даже когда актер произносил свой текст почти шепотом. Прекрасно выразили чувства Онегина, Ленского, Татьяны, Ольги артисты Владимир Кузнецов, Антон Карташов, Анна Лузгина, Ирина Жохова.
Чрезвычайно громкими и продолжительными аплодисментами наградили артистов восхищенные зрители. Все встали, никто не поспешил в гардероб, ждали выхода на сцену артистов.
Для успеха спектакля много сделали и автор инсценировки Владимир Петров, и руководитель литературно-драматической части Татьяна Лаврова, а также многие другие работники театра.
Спектакль по роману «Евгений Онегин» надо бы еще не один сезон предлагать и взрослым, и учащимся. В условиях, когда с телеэкранов на наших детей льются мутные потоки пошлости, подобные спектакли являются нравственным заслоном, пробуждают светлые человеческие чувства.

В.Втюрина, Б.Пономарев, ветераны педагогического труда.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…