16 ноября 2011 в 00:31

От лозы до керамики

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
Свыше 650 различных экспонатов, выполненных своими руками, представили школьники из 16 городов и районов Владимирской области на 24-ю региональную выставку технического творчества учащихся средних школ и учреждений дополнительного образования.
Экспозиция выставки формировалась по пяти разделам ‑ резьба по дереву, роспись по дереву, лозоплетение, керамика, мебель и столярные изделия. Участников - более 500 человек, у школьников в общей сложности - 150 педагогов и наставников. Больше всего экспонатов представили ребята из Александровского, Гусь-Хрустального районов, Владимира и округа Муром. Среди участников выставки были дети с ограниченными возможностями. Видно, что ребята старались. Глиняная игрушка, расписанные панно, поделки из лозы и бересты, всевозможные шкатулки, отделанные своими руками часы, стулья, столики, подставки под цветы ‑ все эти изделия вполне заслуживают первых мест, считают организаторы выставки.
- Выставкой я доволен, считаю, что она удалась. В районах еще сохранились традиции народного творчества, и мы дали им возможность показать себя, - говорит методист центра дополнительного образования и член жюри Вячеслав Делягин. По его словам, выставка в очередной раз продемонстрировала мастерство педагогов, которые творчески работают, при этом получая небольшую зарплату.
По мнению жюри, лучше всех вырезают по дереву, делают мебель и поделки из лозы школьники из Меленковского района. Вот имена победителей в этих номинациях - Иван Соколов, Сергей Астанин и Евгений Тимофеев. Творческий коллектив ДДиЮТ города Владимира смастерил самые оригинальные поделки из керамики. Лучшей экспозицией признана экспозиция образовательных учреждений Гороховецкого района.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…