16 ноября 2011 в 02:32

Привит и без ОРВИ

В области продолжается вакцинация населения против гриппа, констатирует пресс-служба областного Роспотребнадзора. 
Пока прививки против гриппа в рамках национального календаря прививок (то есть бесплатно) получили 99 тысяч жителей области (6,9% населения региона), из них 65 тысяч ‑ дети. Всего за счет федерального бюджета привьют 240 тысяч наших земляков ‑ детей с 6 месяцев, школьников, студентов профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, пенсионеров старше 60 лет, работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др. Работодатели пока раскошеливаться на вакцинацию сотрудников не спешат ‑ за счет предприятий и организаций прививки получили лишь 3 тысячи человек.
Грипп во Владимирской области в этом сезоне еще не регистрировали, а уровень заболеваемости ОРВИ снизился на 14%. Тем не менее за неделю с симптомами ОРВИ к врачам обратилось 6545 человек (из них 2003 ‑ в областном центре), из них 142 госпитализированы (51 - во Владимире). Хуже среднеобластного показателя ситуация во Владимире, Радужном, Киржачском и Муромском районах.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
46 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…