18 ноября 2011 в 02:06

Во владимирской области учреждена премия в области литературы имени писателя сергея Никитина

  В целях дальнейшего развития, поддержки и сохранения литературы во Владимирской области губернатор Николай Виноградов учредил премию в области литературы имени владимирского писателя Сергея Константиновича Никитина.
С.Никитин родился в 1926 году в г. Коврове Владимирской области. Автор сборников повестей и рассказов «Возвращение», «Семь слонов», «Костер на ветру», «Падучая звезда», «Вечерняя заря» и др., посвященных, главным образом, жизни советской деревни. Сергей Константинович писал в традициях И.Тургенева, И.Бунина, К.Паустовского. Его внимание было сосредоточено на отношениях между людьми, на чувствах простых людей, на важных для них событиях повседневности.
Начиная с 2011 года премия будет присуждаться один раз в два года деятелям литературы, внесшим выдающийся творческий вклад в развитие культуры Владимирской области, за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью литературные произведения, получившие широкое общественное признание.
Произведения соискателей премии будут рассматриваться на конкурсной основе. Комиссия принимает документы в год присуждения премии с 1 по 30 ноября при условии, что работа соискателя опубликована в течение предыдущих трех лет. В этом году лауреат премии будет определен до 3 декабря.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…