22 ноября 2011 в 00:18

Приходи на меня посмотреть

Фото: Юлии ЗАРИПОВОЙ.
В областном Доме прессы вместо зеркал повесили портретные фотоснимки Теперь увидеть свое «отражение» со стороны журналистская братия может в полной мере. Благодаря фотокорреспондентам. Находясь на важном совещании, пресс-конференции, на мероприятиях разного характера и свойства, они успевают сделать не только кадры, необходимые для рабочего фотоотчета, но и «подловить» коллег зачастую в неловком положении.
...Вот две милые дамы с открытым ртом рассматривают денежную купюру достоинством в тысячу рублей, на соседнем снимке фотограф устало преклонил колено на заседании Законодательного Собрания, а рядом корреспондент областного радио записывает «интервью» в коровнике, естественно, с его обитательницами. «Под дружное мычание», к слову, проходят не только рабочие будни журналистской братии. Есть и снимки с отдыха, где можно застать серьезного творца, скажем, в разноцветном парике. Фотокорреспондент Петр Соколов внимательно рассматривал себя на забавном корпоративном снимке. И этот образ заставил его улыбнуться.
«Владимирские папарацци», как называют авторов снимков организаторы выставки в рамках областного конкурса, хотели вызвать исключительно положительные эмоции. Докучливыми и пронырливыми фотографами их не назовешь. Профессиональная этика - на первом месте. Да и обижаться коллеги друг на друга не умеют. Разве что недовольными можно считать тех, кто ни разу не попал в подобный «компрометирующий» кадр. К слову, есть и те, кто из года в год лидирует. У фотографов, безусловно, есть свои любимчики.
Всего же в этом году на конкурс прислали более трехсот снимков. Экспозиция в областном Доме прессы будет меняться, поскольку сразу всем работам в этом уютном интерьере было бы тесновато. Все конкурсные снимки размещены под номерами, дабы сохранить интригу и сделать голосование не предвзятым. Хотя почерк отдельных людей с фотокамерой все же можно различить...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…