29 ноября 2011 в 00:26

«Правда» настоящая и «черная»

Фото: Александра ИЗВЕСТКОВА.
Депутат Госдумы Виктор Паутов (фракция КПРФ) в пятницу провел пресс-конференцию, на которой сообщил о новых проявлениях, как он выразился, «клеветнической кампании» в отношении кандидатов от партии, которую представляет. Одним из наиболее свежих проявлений «черного пиара» стал выход фальшивой газеты «Владимирская правда».  


Как наглядно продемонстрировал Виктор Паутов, поддельная газета смотрится очень похоже на подлинный информационный выпуск регионального отделения КПРФ «Владимирская правда», но…
- Это газета не наша, - заявил Виктор Паутов. - Здесь переврано выступление Геннадия Зюганова, есть очень большое мое интервью, которого я не давал. Я надеюсь, что правоохранительные органы нашей области найдут тех лиц, которые распространяют фальшивый информационный листок.
Также Виктор Паутов сообщил, что еще до выхода «черной» газеты у него возникли поводы для обращений в полицию и суд. Клеветой в свой адрес называет депутат информацию о якобы имеющемся у него доме стоимостью 53 миллиона рублей. Заявление в управление МВД по городу Владимиру содержит требование привлечь виновного в распространении ложной информации к ответственности за клевету. В Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. В качестве требования, в частности, заявлено опровержение информации в эфире ВГТРК, где она прозвучала.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…