16 декабря 2011 в 02:38

Серебряная медаль - за содействие донорскому движению

9 декабря в округе Муром директор департамента здравоохранения Владимир Безруков встретился с донорами Муромского приборостроительного завода и лично сдал кровь на передвижном пункте сдачи крови.  
Напомним, что организацией работы с донорами во Владимирской области занимается ГУЗ ВО «Областная станция переливания крови». В рамках национальной Программы развития службы крови был приобретен специальный трейлер ‑ мобильный пункт сдачи крови, что позволило бригаде врачей выезжать в районы для более массового привлечения доноров. Плановые выезды осуществляются около 20 раз в месяц.
В ходе плановой работы 9 декабря сотрудники областной станции переливания крови в очередной раз посетили Муромский приборостроительный завод, где был осуществлен забор крови у 70 доноров. Работники завода всегда принимают активное участие в подобных акциях, а руководство всегда с пониманием идет навстречу.
Директор департамента здравоохранения В.Безруков и главный врач ГУЗ ВО «Областная станция переливания крови» Д.Находкин также прошли пути донора и сдали кровь, после чего встретились в конференц-зале с сотрудниками завода для вручения удостоверений почетных доноров. Эти люди, которые сдали кровь 40 раз, теперь имеют право на ежегодные выплаты в размере 10 тыс. рублей и льготы: внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения, первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года.
Федеральным медико-биологическим агентством РФ была учреждена награда за содействие донорскому движению. Первая в области серебряная медаль была торжественно вручена заместителю директора МПЗ Владимиру Трофимову.
По материалам пресс-службы администрации области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
46 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…