20 декабря 2011 в 01:00

О скандальном видео

В пятницу «Владимирские ведомости» уже писали о ярком выступлении депутата ЗС Сергея Филиппова на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания. Видеоролик с его высказываниями о фальсификации результатов недавних думских выборов собрал более 100 тысяч просмотров и привлек к владимирской законодательной власти и лично Сергею Филиппову внимание как российских, так и зарубежных СМИ.  


Сергей Николаевич приглашает всех на заседание Законодательного Собрания, которое состоится 21 декабря. По его словам, именно там ожидается не менее бурное обсуждение прошедших и предстоящих выборов, определение тех, кто должен нести наказание за многочисленные факты, по словам наблюдателей, подтасовок и фальсификаций результатов выборов.
Открытым оставался вопрос, как кулуарный разговор, пусть и на повышенных тонах, попал во Всемирную сеть. На заседании комитета присутствовали только две съемочные группы: пресс-службы Законодательного Собрания и «Шестого канала». На видео видно, что камера ЗС отвернута от происходивших событий. А значит, главного «героя» нужно искать в телекомпании, у которой недавно появился новый владелец и резко сменилась тональность подачи информации. Источники, близкие к «Шестому каналу», сообщили «ВВ», что это видео - совместное творчество тех, кто не согласен с резкой сменой редакционной политики. Решение о том, чтобы выложить ролик в сеть возникло после того, как было принято решение не показывать видео в эфире.
Мы будем следить за происходящими событиями.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
30 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…