20 декабря 2011 в 01:01

Протестовать в Коврове принято на завтрак

 На прошлой неделе в мэрии Коврова перед прессой выступил и.о. главы города Илья Уваров. Определенной темы для разговора у чиновника не было, и брифинг он начал фразой: «Готов ответить на любые вопросы».


Вопросы, надо заметить, были из разряда «неудобных». В частности, представитель газеты «Ковровская искра», недавно «с боем» получивший аккредитацию в мэрии, поднял тему проходящих по стране протестных митингов «За честные выборы».
Напомним: ковровские власти в дни, когда на Болотной площади в Москве собралась многотысячная толпа возмущенных фальсификациями на выборах граждан, не только отказали местным активистам в проведении митинга по этому поводу, но не позволили провести даже пикетирование. В качестве мотивировки чиновники сослались на то, что протестующие выбрали неудачное место для акции ‑ площадь Победы.
Следующая всероссийская протестная акция запланирована на 24 декабря. В Коврове инициаторами митинга выступило местное отделение партии «Справедливая Россия». На этот раз городское начальство митинговать позволило, направив эсеров на площадь 200-летия Коврова. Время, надо заметить, выбрано крайне удачно - с 9 до 10 часов утра. А в более поздний час справороссов должны будут сменить активисты МГЕР, которые заявили свой митинг, вероятно, прославляющий «Единую Россию».
В благоразумии ковровскому руководству не откажешь: акция «молодогвардейцев» - это, несомненно, более достойное взорам рядовых ковровчан зрелище. Ну а протесты ‑ удел «революционных жаворонков».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…