27 декабря 2011 в 00:16

«Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, жизнь»

Дети - это самое ценное, что есть в нашей жизни! И нет ничего страшнее видеть страдания и мучения своего маленького человечка, понимать, что твой малыш находится между жизнью и смертью, и знать, что каждый день может стать последним.
Маша Куклева - любопытная и жизнерадостная девочка, долгожданная и очень любимая родными. Все с нетерпением наблюдали за первыми несмелыми шажками малышки, потом босоногим топотом, веселым беззаботным лепетанием, первыми словами «мама», «папа». Сейчас Маше уже пять. Она великолепно для своего возраста рисует, самостоятельно учится читать, недавно отправила письмо Деду Морозу. Ей не нужны подарки, она просит у главного волшебника только одно - жизнь.
Беда всегда подкрадывается нежданно. Все началось в августе с падения в детском саду с качелей, что привело к разрыву почки. Во Владимирской детской больнице почку зашили, и все вроде бы нормализовалось. Повторные УЗИ сначала тоже подтверждали слова врачей: «все хорошо». А в ноябре вдруг оказалось, что опухоль уже 10 см. По каким-то нелепым совпадениям в областном центре нет детских онковрачей, и семья Куклевых с диагнозом «кистозная нефробластома» (рак почки 3-й степени) отправилась в Москву. Три курса химиотерапии в РАМН имени Н.Н.Блохина не помогли. Опухоль выросла до 22 см, и врачи отправили малышку домой, так и не решившись на операцию и дальнейшее лечение.
Опустить руки и дать маленькой девочке, у которой впереди вся жизнь, умереть? Мама Юля, папа Андрей и старший брат Виктор никак не могут это позволить. С помощью знакомых они нашли одну израильскую клинику, доктора которой, посмотрев анализы и результаты УЗИ, согласились принять Машу и прооперировать.
Как страшно, что деньги решают все. В том числе и жить ребенку или нет. Стоимость операции - около трех миллионов рублей, постоперационный период - еще столько же.
- Ручки-плеточки, ножки-палочки и большой живот, - рассказывает Анна, тетя Маши, - видно, опухоль продолжает расти. Для нее важен каждый день.
Сейчас Маша находится дома, в родном городе Гусь-Хрустальном. То садится рисовать, то снова от боли ложится в кроватку. Врачи к ней не ходят. То ли смысла не видят, то ли не знают, чем помочь. А это еще страшнее.
Родители берут кредиты, влезают в долги, но этого все равно не хватает...
Если вы можете помочь,
реквизиты счета в Сбербанке (сберкнижка)
ИНН 7707083893 КПП 526002001
ВЛАДИМИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА РОССИИ № 8611/0207
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
г. ВЛАДИМИР БИК 041708602
К/С 30101810000000000602
Р/С 42307810710154711307
Получатель: Куклева Юлия Викторовна (мама)
№ карты в СБЕРБАНКЕ 63900210 9000390734
(Получатель: Тихонов Иван Петрович - дедушка)
Электронный кошелек (в любом терминале Qiwi):
раздел «Электронные деньги» на номер +79190278325.
p.s. Вчера Маша с родителями вылетели в Израиль на дооперационное обследование.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…