30 декабря 2011 в 00:36

Жерар Депардье во Владимире!

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
Известных людей в мире кино и шоу-бизнеса можно увидеть в областном Центре изобразительного искусства Искусство воскового портрета в Европе существует много веков и тысячелетий. Человек обращался к работе с воском еще на ранних этапах своей истории. В силу своих качеств воск воспринимался древними некой субстанцией, которая как бы соединяла два мира - мир живых и мир мертвых. А значит, есть в фигурах из воска что-то очень настоящее. Заглянуть в глаза Александру Розенбауму, увернуться от удара Майка Тайсона, разглядеть «пышные достоинства» Лолы Феррари можно в выставочном зале ОЦИИ. Экспонаты приехали из санкт-петербургского Музея восковых фигур.  
Заходя в выставочный зал, посетитель сразу же попадает на суд инквизиции. Героиня, колдунья, святая... Все это о Жанне д’Арк, одной из главнокомандующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен, она была передана англичанам и сожжена на костре как еретичка. Бесстрашный взгляд национальной героини Франции чувствуется даже здесь. К слову, у всех фигур - глазные протезы, сделанные в клинике Федорова. Зубные протезы тоже настоящие, поэтому обаятельную улыбку певца Ильи Лагутенко сложно не заметить. Не пройдете мимо и рекордсменки Книги рекордов Гиннесса Лолы Феррари. Эта дива, предпочитавшая в жизни силикон, пользуется особой популярностью у сильного пола. А рядом - мужественный Александр Розенбаум. Его характер удалось передать создателям, однако певец почему-то без гитары, что не совсем привычно. А так, ну очень похож! Вот группа «Тату», и Дмитрий Нагиев уже давно не в «восковой форме». Даже им будет интересно взглянуть на самих себя в недавнем прошлом. За представителями шоу-бизнеса художникам трудно уследить. Они как никто склонны менять свой имидж.
А вот сами фигуры из воска отличаются долголетием. Воск выдерживает перепад температур от -40 до +40 градусов. И секрет его состава питерцы не раскрывают никому, даже иностранным коллегам. Впрочем, коллекция у нашего музея завидная. Большинство персонажей в натуральную величину то и дело путешествуют по огромной стране. Кстати, отличный повод побывать здесь, в выставочном зале ОЦИИ, во время новогодних праздников. Одно дело наблюдать за поп-дивами на экране все выходные, другое - побывать здесь, подойдя к ним поближе. Правда, на Аллу Пугачеву лучше все-таки смотреть по телевизору, поскольку она против своего воскового образа и подобия. На то она и Примадонна...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…