25 января 2012 в 01:12

Принципиальный разговор о декабрьских выборах

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА
Вчера Общественно-политический консультативный совет при губернаторе и областной координационный совет правозащитных организаций заседали вместе. Это было первое столь широкое и разностороннее обсуждение думских выборов 4 декабря.  
Координационный совет правозащитных организаций еще в конце декабря высказался за необходимость наконец прилюдно и откровенно разобраться с проблемами нарушений на выборах. Большинство членов Общественной палаты области не выразили такой заинтересованности. Тогда и был предложен формат консультативного совета при губернаторе области. Важно, что в него входят и общественные организации, и партии. А вопросы у общественников накопились в равной степени как к областному избиркому, так и к партийцам. Ведь именно участники выборов могут обращаться в суд по поводу нарушений. Готовы ли они решительно отстаивать одно из фундаментальных гражданских прав ‑ избирательное?
Подробности состоявшегося принципиального разговора читайте в номере «ВВ» в пятницу.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…