1 февраля 2012 в 00:16

На освещенной лыжне

Фото: Сергея Фролкина
В Гусь-Хрустальном, на стадионе «Центральный», пущена в строй вторая для этого города освещенная лыжная трасса, на сей раз длиной 1 км 250 м. Ее торжественное открытие было отмечено лыжными гонками младших школьников и эстафетами заводских команд при общей численности участников соревнований более ста двадцати человек. 
Детские старты смотрелись интереснее взрослых, так как были массовыми. Азарта ребятишкам не занимать, а мастерства они еще наберутся. Впрочем, и среди них есть признанные лидеры. Очередную убедительную победу среди девочек 1998-1999 годов рождения одержала ученица средней школы № 4 Настя Бороданова, или, скажем, никого не удивил полностью золотковский пьедестал у мальчиков того же возраста и первое место Кирилла Шепелева в категории спортсменов 2000 года рождения и моложе из того же поселка Золотково (отрыв от призеров более минуты), ведь сельские лыжники частенько одолевают городских.
Не оставило равнодушными многочисленных болельщиков и захватывающее соперничество тринадцати эстафетных команд, для которых организаторы приготовили пять этапов по одному километру. В романтической обстановке освещенной лыжни отличились команды фирмы «М-Декор» у женщин (второе и третье места у лыжниц администрации города и стеклозавода имени Дзержинского) и завода «Гусар» (второе и третье места у тех же дзержинцев, выставивших два комплекта). Гусь-Хрустальный вполне готов принять любителей вечерних лыжных соревнований со всей области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
36 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…