1 февраля 2012 в 00:37

Сами себе кутюрье и модели

Фото: Ирины ИГНАТОВОЙ
Очередное красочное представление-феерию по случаю 23-летия устроил жителям Владимира театр моды «Глория» во Дворце детского и юношеского творчества. 
Во время показа зрители вместе с юными кутюрье прочувствовали и пережили весь диапазон впечатлений от разнообразия коллекций, музыки, сценических образов. От величественного «Сотворения мира» до современных народных мотивов «Сарафанной карусели» и «Сударушек», от традиционного озорного «куража» до глубокого осмысления каждой детали костюма.
«Летит над Русью звонница. Звонят колокола…» Святость, непорочность, красота, величие ‑ все это передано в коллекциях «Глории», посвященных исторической теме. Удачно использован контраст черного и белого, алого и золотого цветов. Опора на народный стиль, русские национальные традиции позволяет коллекциям «Глории» звучать ярко, сочно и современно. Тем более в год, объявленный годом Российской истории.
Очень понравился зрителям премьерный показ коллекции «Детский бал», которую представляла младшая группа «Глории». Изящные маленькие мадемуазельки в длинных шелковых платьях в духе России XIX века, в милых, в тон платьям, шляпках, украшенных цветами и выбивающимися из-под них локонами, были очень хороши. Удачно продолжила историческую тематику коллекция «Домик в Коломне», где к серьезности прибавились юмор и кураж более опытных артистов.
Каждая коллекция - результат большого вдохновенного труда, а показ - маленький спектакль. Юные модели уже освоили искусство перевоплощения, представляя то серьезные философские образы, то кокетливо-забавные и дерзкие, то мечтательно-лирические.
В студии сейчас занимаются около 80 детей, в основном девочки. Они с увлечением учатся рисовать, кроить, шить, вязать, вышивать, подбирать детали и аксессуары, но, самое главное, - понимать и ценить красоту. Юные леди любят занятия хореографией и выступают сами как модели. За годы существования «Глории» создано более 30 коллекций, состоящих из 150 костюмов. Все эти годы работу студии возглавляют талантливые и неутомимые на выдумку педагоги: руководитель Любовь Гашникова, стилист Анна Денисова, модельер Ольга Исаева, хореографы Светлана Веркеева и Елена Евсеева, концертмейстер Ольга Лукина.
Театр-студия «Глория» - член международной ассоциации «Золотая игла», постоянный участник и лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. Сейчас коллектив готовится к очередному выступлению на творческом фестивале. В прошлом году театр-студия завоевал первое место на XV национальном конкурсе детских театров, проходившем в Доме моды Вячеслава Зайцева. «Глория» традиционно выступает в высшей лиге. Наши «законодательницы мод» также успели покорить Италию, Данию, Бельгию и Париж.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…