7 февраля 2012 в 01:14

На временных участках в Коврове видеокамер не будет

 2 февраля руководитель Ковровской ТИК Владимир Фомин рассказал о степени готовности города оружейников к предстоящим президентским выборам.
- Отмечаем всплеск активности желающих работать в участковых избирательных комиссиях, - сообщил Владимир Фомин, - но должности в участковых комиссиях получат лишь компетентные и добросовестные люди, с опытом работы в предшествующих кампаниях.
Помимо стационарных избирательных участков в городе планируется открыть пять временных. Это на три меньше, чем на думских выборах 4 декабря прошлого года. Именно на них ковровские избиратели проявили небывалую активность. Согласно предвыборной «нарезке», в среднем на каждом участке проживает по 2500 избирателей. До урн доходит менее половины ‑ это среднероссийская статистика. Зато на каждый временный участок в Коврове «приходило» аж по 3000 избирателей! Правда, на самом деле этого ажиотажа общественность не заметила.
Владимир Фомин отметил, что сокращение числа участков для временного голосования связано с изменением методических рекомендаций по процедуре голосования, да и урн хватает.
Кстати, об урнах ‑ они будут полностью прозрачными, и это беспокоит г-на Фомина:
- Конструкция урны такова, что есть риск нарушить конфиденциальность. Если бюллетень не сложить, то посторонние могут увидеть, в чью пользу отдан голос. Будем рекомендовать избирателям складывать листки.
Видеонаблюдение на участках в Коврове тоже будет организовано - ТИК получила 20 комплексов, ожидают еще - с тем, чтобы установить веб-камеры на 65 участках.
- Имеется ряд законодательных ограничений на установку видеоаппаратуры. Видеокамеры нельзя устанавливать, например, в больницах, - сообщил Владимир Фомин.
И надо ж такому случиться ‑ именно в ковровских больницах запланировано разместить все пять временных участков. Правда, пока еще ни один горожанин не обратился за открепительным удостоверением.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…