14 февраля 2012 в 05:01

Их согревала вера в стабильность

Фото: Владимира Чучадеева.
В минувшую субботу сторонники Владимира Путина провели митинг в поддержку своего кандидата на должность Президента РФ. Митинг прошел под лозунгом «Владимирская земля - за стабильное развитие». 
По примеру московской акции, состоявшейся на неделю раньше владимирской, митинг должен был продемонстрировать численное преимущество «сторонников стабильности» над оппозицией. Судя по официальным данным о численности участников в 1,5-2 тысячи, это удалось. Благодаря этой массовости наш областной центр даже попал в выпуски федеральных новостей. Впрочем, другие наблюдатели говорят, что народу на этом мероприятии собралось примерно столько же, сколько участвовало и в акциях протеста против нарушений во время думской избирательной кампании.
На площадь пришли люди, которым есть что терять. Потому-то они против революционных изменений политической системы. Именно это звучало лейтмотивом в речах ораторов и значилось на плакатах. Среди тех, кому есть что терять, были: спикер областного ЗС Владимир Киселев, депутаты-единороссы Игорь Першин, Роман Русанов и Галина Финашина, чиновники из различных районов области, сотрудники бюджетных организаций.
Нюанс - привычная для подобных акций символика «Единой России» отсутствовала вовсе. Сторонники одного из участников президентской гонки, так же как и он сам, похоже, все чаще и чаще предпочитают дистанцироваться от «партии власти». Да и официальным организатором митинга значился обком профсоюзов. На трибуну статусные партийцы тоже не выходили. Путина от «оранжевых белоленточников» защищали председатель областных профсоюзов, председатель областного «Союза «Чернобыль», фрезеровщик, дзюдоист и директор театра кукол.
Мероприятие продлилось не более получаса. Замерзшие митинговавшие, несмотря на горячий чай и обещанную культурную программу, поспешили по домам сразу после завершения официальной части акции.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…