15 февраля 2012 в 01:08

Завершается процесс установки web-камер на избирательных участках

Во Владимирской области завершаются работы по установке на избирательных участках веб-камер для обеспечения прозрачности предстоящих 4 марта выборов Президента России.  
Любой желающий сможет наблюдать за ходом выборов в режиме он-лайн, зарегистрировавшись на сайте Минсвязи России webvybory2012.ru. Запись видеосигнала с участков будет вестись как на программно-аппаратный блок, так и на центральный видеосервер.
В настоящее время владимирским филиалом ОАО «Ростелеком» организовано 669 каналов передачи данных (81,5% от запланированного) и установлено 511 программно-аппаратных комплексов. 485 участков уже введены в эксплуатацию и транслируются по линиям связи. В рамках модернизации межстанционных связей и организации «последней мили» (канала, соединяющего конечное оборудование с узлом доступа провайдера (оператора связи)), проложен 91 километр оптико-волоконного кабеля. Несмотря на сложности, вызванные погодными условиями, все работы по прокладке волоконно-оптических линий связи, как заверяют представители компании, будут завершены в установленные сроки.
Напомним, что до 15 февраля во Владимирской области средствами видеонаблюдения должны быть оборудованы 926 избирательных участков. Из них 819 каналов для передачи видеосигнала с участковых избирательных комиссий - посредством волоконно-оптических линий связи, а 107 - через спутник (организовывает специализированная подрядная организация
РТКОММ). Решение по установке спутникового оборудования было принято в связи с труднодоступностью отдельных участков. В трансляцию не будут включены 16 избирательных участков по причине их расположения на режимных объектах (воинских частях, исправительных колониях и больницах).
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
50 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…