1 марта 2012 в 02:14

Какую страну мы хотим?

В это воскресенье ‑ выборы президента. И пусть эта тема у многих навязла в зубах, пусть некоторых уже мутит от надоевших политиков, скучных дебатов и всепроникающего пиара, не сказать о выборах президента накануне 4 марта невозможно. Хотя бы потому, что всем нам жить с этим выбором как минимум следующие шесть лет.  
Хотелось бы напомнить людям среднего и старшего возраста, а молодым ‑ рассказать. Рассказать о том, что наша страна не всегда была такой, как сейчас. Это была страна, в которой не было паразитов-олигархов, живущих припеваючи за счет всего остального народа, за счет того, что они силой и обманом «прихватизировали» наши с вами общие богатства. Это была страна, в которой уважали только тех, кто своим трудом преумножал мощь нашей Родины: строил заводы и дороги, возделывал поля, покорял Арктику и космос, защищал наши рубежи. А паразитов и тунеядцев в той нашей стране презирали и наказывали.
Заправилы других стран люто ненавидели за это нашу страну. А еще они боялись, что порядки, которые существовали в СССР, станут слишком привлекательны для их собственных народов. Поэтому эти страны вели против СССР «холодную» войну, а иногда пытались покорить нас и военной силой.
Нам понадобилось 4 года, чтобы разбить опасного врага, выгнать его со своей земли, освободить от Гитлера пол-Европы и уничтожить нацизм в его же собственной столице.
В войне наша страна потеряла миллионы самых сильных, честных и умных людей - ведь подлецы и трусы предпочитали всеми правдами и неправдами «откосить» от службы. Наш народ был вынужден тратить гигантские силы и ресурсы на восстановление сотен городов и сел, тысяч фабрик и заводов. Кроме того, нельзя было ослабить мощь армии ‑ ведь сразу после Победы против нас начали очередную «холодную» войну.
Нашему народу было очень тяжело. Но своим трудом, не считаясь со временем, преодолевая бытовую неустроенность и жуткий голод, советские люди создали мощный ядерный щит и под его прикрытием сделали нашу страну второй экономикой мира, строили бесплатное жилье для народа, заводы, школы, детские сады, первыми освоили космос, лидировали в науке и технике.
Вокруг СССР сложился социалистический лагерь. Мы помогали десяткам народов в Европе, Азии, Африке и даже Америке. Мы посылали им оружие и продукты, гражданских и военных специалистов, стройматериалы и деньги. Кто бы как ни относился сегодня к этой интернациональной помощи, ясно одно ‑ с нашей страной вынуждены были считаться самые богатые и сильные государства, и в мировой политике тогда никто бы не посмел так безнаказанно бомбить и захватывать Югославию, Ливию, Ирак. Нашу страну многие любили, многие ненавидели, но все ‑ уважали и боялись.
Наши недруги, борясь с нами в международных делах, в своей внутренней политике перенимали многие достижения СССР. Они вынуждены были это делать, потому что иначе их народы возмутились бы против своих правителей. Так, после войны богатые страны стали вводить у себя меры широкой социальной поддержки, платить людям пенсии, создавать доступные, а то и вовсе бесплатные системы образования и здравоохранения ‑ по образу и подобию тех систем, что работали в Советском Союзе.
А потом к власти в нашей стране пришли правители, которые думали не о стране, а о своем богатстве и комфорте. Они заразили нашу землю вирусами дикого капитализма. В итоге наша страна стала вдвое меньше по территории и численности населения. А главное ‑ в ней изменились гражданские ценности. Цениться стали не талант и трудолюбие, не вклад в общее дело, а богатство, хитрость, жадность, изворотливость и лизоблюдство. Пенсионеры стали нищими, воины ‑ презираемыми, молодые ‑ бесперспективными. Теперь вот стали говорить, что у нас слишком много земли и богатств, и хорошо бы сделать так, чтобы наши богатства стали богатствами всего остального мира.
И вот 4 марта мы с вами должны решить, как будет дальше. Либо оставить все как есть. Либо изменить наш путь развития.

Ценой больших жертв и разрушений наши деды и прадеды отстояли Родину для нас. Никто на Европейском континенте, кроме СССР, не смог сопротивляться могучей гитлеровской военной машине
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…