4 апреля 2012 в 00:44

Гусевские мальчишки - победители первенства России

В Гусь-Хрустальном, на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы имени А.В.Паушкина, прошел финальный турнир на первенство России по футзалу среди детских команд, возраст участников 9-10 лет. В соревнованиях приняли участие команды из Владимирской, Московской, Ленинградской и Саратовской областей ‑ победители крупных межрегиональных турниров.
Владимирщину представляла лучшая в области команда «Грань» из города Гусь-Хрустального (тренер - Вячеслав Голенев). Игры проходили по круговой системе, затем в полуфинальных поединках встретились соперники, занявшие первое и четвертое места, второе и третье. Сверхуспешно выступили гусевские мальчишки, кстати, самые младшие в сравнении с остальными юными футболистами. Заняв без единого поражения первое место в круговой стадии турнира, команда «Грань» в полуфинальном матче разгромила «Радугу ТХО» (Саратовская область) со счетом 7:3 и вышла в финал. С трудом одолев команду «Олимп» из Горок Ленинских Московской области (3:2), на гусевцев в финале вышли юные мастера футзала из города Ломоносова, что под Санкт-Петербургом.
Финальная встреча получилась захватывающе интересной. Открыв на первой минуте счет, наши земляки вскоре удвоили его, но преимущество сохранить не смогли. Дважды уступая в счете по ходу игры, они его сравнивали (два автогола соперников!), не попадали мячом в пустые ворота. Трижды удары приходились в штангу ворот противника, но в итоге «Грань» выиграла со счетом 6:4 и стала победителем первенства страны. «Бронза» досталась «Олимпу».
Среди лучших игроков турнира трое представителей Владимирской области ‑ вратарь «Грани» Андрей Куликов, бомбардир Никита Хлынов и лучший игрок турнира Виктор Скворцов. Награды вручили председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Надежда Голубева и Андрей Катаев (Федерация футзала России), отметивший образцовую организацию соревнований в Гусь-Хрустальном.
^
7 минут назад Борец из Владимира стал победителем первенства Европы
В Лутраки (Греция) состоялось первенство Европы по спортивной борьбе U-15. На главные континентальные соревнования заявились сильнейшие спортсмены из разных стран, российские борцы завоевали 29 медалей – 15 золотых, 10 с…
14 минут назад «Ростелеком» запускает реферальную программу для партнеров B2B-маркетплейса
«Ростелеком» разработал агентский кабинет для предпринимателей — партнеров собственного маркетплейса продуктов и сервисов для бизнеса. После регистрации в нем физические и юридические лица смогут присоединиться к реферал…