11 апреля 2012 в 00:35

Дело о «гешефте» экс-помощницы судьи дошло до суда

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего помощника судьи Суздальского районного суда Веры Кузиной и ее супруга Романа Силантьева, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.  
Даме предъявлено обвинение в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения. Ее муж «обошелся» без использования «служебного положения».
По версии органов предварительного следствия, в январе 2012 года в Суздальский районный суд поступил иск о возмещении материального ущерба. Судья заявление изучила и сделала вывод, что требования в нем законодательству не соответствуют, в связи с чем поручила помощнице подготовить проект соответствующего ‑ отказного - решения суда. Вечером Кузина рассказала мужу о принятом решении, а тот предложил подзаработать ‑ позвонить ответчику, скрыть от него все и наобещать за 28 тысяч рублей «оставить заявление истца без движения». Ответчик заплатил.
Дело рассмотрит Суздальский районный суд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…