17 апреля 2012 в 01:03

Праздник любителей родной словесности

Фото: Сергея МЕЛЬНИКОВА
Город Кольчугино уже в пятый раз гостеприимно встретил участников областного смотра-конкурса художественного чтения «Наше СЛОВО», который проводится здесь через каждые два года. 
На сцене детской школы искусств побывало в общей сложности более сотни участников праздника, представивших на суд зрителей и жюри разножанровые поэтические и прозаические произведения, литературно-музыкальные композиции.
Жюри, возглавляемое доцентом Российской академии театрального искусства Натальей Кузнецовой, оказалось в нелегком положении: многие чтецы заслуживали поощрения. Среди лауреатов оказались в основном петушинские, кольчугинские и ковровские чтецы, были в их числе и гости из Липецка, а Гран-при жюри присудило ветерану кольчугинской сцены Александре Черных за сказку «Наговорная водица». Конкурс завершился гала-концертом во Дворце культуры с участием лауреатов и творческих сил хозяев сцены, а также почетных гостей - владимирского мастера слова Евгения Думнова и сербской почитательницы русской литературы Ивицы Йованович.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
30 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…