17 апреля 2012 в 01:08

За «Подмосковный этюд» - приглашение в Сочи

Как «ВВ» уже сообщали, воспитанницы студии моды «Глория» вернулись из московского Дома моды Славы Зайцева с очередной победой.  
На XVI Национальном конкурсе детских студий костюма и театров моды они вновь заняли ступеньку пьедестала. На сей раз ‑
III место в высшей лиге. В арсенале их побед на национальных конкурсах ‑ два Гран-при, специальные призы и поощрения. В прошлом году «Глории» достались лавры победителя за коллекцию зимних костюмов «Валянье да потеха приведут к успеху».
На этот раз коллектив представил на суд жюри новую коллекцию «Подмосковный этюд» в стиле жостовской росписи. Пышные многослойные кружащиеся юбки, элегантные пиджаки и накидки, яркие замысловатые головные уборы и бусы в тон колготам и сапожкам. На общем строгом черном фоне ‑ яркая цветная вышивка в виде цветов. Созданием коллекции руководила модельер Наталья Пронягина, которая, несмотря на сломанную в разгар работы правую руку, отдавала команды и умудрялась что-то даже вышивать. Сценической постановкой занималась хореограф Светлана Веркеева, музыкальным оформлением - Ольга Лукина.
Показ коллекции под мелодию «Подмосковных вечеров» вызвал фурор и бурные споры у членов жюри. По негласному закону призовые места одному и тому же коллективу два года подряд не присуждают. Впрочем, даже главные соперники были уверены, что коллекция «Глории» явно претендует на очередное Гран-при.
Юные модели были грациозны, озорны и фееричны. Знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев в очередной раз отметил дизайнерский и хореографический талант «Глории». Он аплодировал каждому удачному движению и задумке во время показа, а после подведения итогов расцеловал наших девчонок - всех пятерых! В результате коллектив пригласили для участия в международном фестивале «Бархатные сезоны» в Сочи и Санкт-Петербург.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…