11 мая 2012 в 00:11

От смешного до серьезного

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Завершился фестиваль «Студенческая весна-2012» От сессии до сессии живут студенты весело. Не дают покоя талантливой молодежи конкурсные баталии межсезонья: «Студенческая осень» и одноименная «весна». И пока весь свой потенциал первокурсники и уже опытные студенты не раскроют окончательно, жюри будет внимательно следить за их юмористическими находками, очередными танцевальными трюками, а также оценивать другие оригинальные жанры.  
Где еще можно увидеть курсанта в строгой форме, но с огромной головой смешарика на кадетской шее? Пожалуй, только на «Студенческой весне». Пройдя внутренний отбор в своих вузах, лучшие из лучших заняли гримерные в областном Дворце культуры, готовясь к гала-концерту.
Студенты из Мурома, Коврова и других районных центров, надо заметить, составили конкуренцию учащимся вузов города Владимира. Традиционно самым многочисленным было представительство Владимирского государственного университета, тем более теперь объединенного. Однако номинантами фестиваля были и талантливые ковровчане. Высоко оценило жюри постановку «Размазня» по рассказам Чехова. Театр малых форм, вообще, одна из самых сложных номинаций в конкурсной программе. И здесь без профессиональной подготовки трудно. Однако у ковровчан актерские навыки есть. Выступали они и в номинации «Художественное слово». Здесь прозвучал монолог о вкусной и здоровой пище, а также стихотворение, посвященное разбившейся хоккейной команде «Локомотив» из Ярославля, а точнее, выжившему в катастрофе, но скончавшемуся уже в больнице спортсмену Александру Галимову. Всем болельщикам он подарил тогда надежду. «Чтоб каждый к вершине успел» - были последними строчки этого стихотворения, прозвучавшего со сцены ОДКИ.
Вокал, хореография, СТЭМ (Студенческий театр эстрадных миниатюр) и другие номинации оценивало жюри отдельно. Зрители же увидели калейдоскоп из самых запоминающихся номеров этой «Студенческой весны». А тема фестиваля в этом году гласила: «Все начинается с любви». Признавались в своих чувствах студенты не только друг другу, но и публике. Все было на грани, смешные шутки сменяли лиричные стихи, а зажигательные танцы - мелодичные композиции. В творчестве, как и в жизни, от смешного до серьезного - один шаг.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…