15 мая 2012 в 00:30

Жители требуют обезопасить переход

Жители улиц Дачной, Дружбы и Павлика Морозова г. Владимира требуют, чтобы в районе 182-го км автодороги М7 «Волга» на пешеходном переходе установили «кнопочный» светофор или рядом - знаки ограничения скорости. Причина: люди не чувствуют себя в безопасности, переходя федеральную трассу, поскольку машины здесь «носятся, как палачи».  
Александр Назаров, начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области, говорит, что на автодороге М7 «Волга» по итогам трех последних лет зафиксировано более 20 очагов аварийности. Один из них ‑ на 182-м км.
Многие, думается, помнят, что не так давно здесь произошло ДТП, унесшее жизни двух человек, - ребенка 2009 года рождения и его бабушки. Чудом выжила только мама малыша. Однако она находится в тяжелом состоянии.
- На этом пешеходном переходе насмерть сбили моего мужа, - рассказала Екатерина Малышева, жительница ул. Дружбы.
Александр Назаров на встрече с собравшимися на стихийный митинг гражданами сообщил, что месяц-полтора назад возбуждено административное расследование в отношении собственника дороги ‑ дирекции федеральной автодороги Москва - Нижний Новгород, в том числе по причине отсутствия горизонтальной разметки в зоне пешеходных переходов. Кроме того, поскольку данный участок находится в пределах населенного пункта - областного центра, в органы прокуратуры неоднократно направлялась информация о принятии мер прокурорского реагирования не только по этому пешеходному переходу, но и в целом по пешеходным переходам в г. Владимире.
- Результаты будут озвучены, - пообещал Александр Геннадьевич.
По итогам встречи с гражданами принято решение организовать здесь дежурство наряда на время, когда дети идут в школу, а взрослые - на работу, и когда они возвращаются домой. Кроме того, планируется обратиться к собственнику дороги с просьбой решить проблему небезопасного пешеходного перехода.

В отношении дирекции федеральной автодороги Москва - Нижний Новгород возбуждено административное расследование в том числе по причине отсутствия горизонтальной разметки в зоне пешеходных переходов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…