23 мая 2012 в 01:15

Условный срок за «крокодила»

 22-летняя жительница Владимира Юлия Веденеева признана судом виновной в организации и содержании наркопритона и склонении к потреблению наркотических средств.
Девушка, как сообщает пресс-служба областного управления ФСКН, сама ‑ потребитель. Научилась готовить в домашних условиях так называемый «крокодил», он же ‑ дезоморфин. И вместе с приятелем устроила по месту жительства притон, куда пускала других потребителей и дезоморфиновых кустарей. А в середине сентября прошлого года она уговорила попробовать «крокодил» конкретного человека, ранее не употреблявшего отраву. Но дали ей за все это лишь 3 года условно с двухлетним испытательным сроком.
А вот 35-летний Тарас Деньщиков по приговору суда на год отправится в колонию строгого режима ‑ за покупку для другого человека более 1 грамма героина. По УК его действия классифицируются как «покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…