25 мая 2012 в 01:02

Условный срок за смерть молоденькой роженицы

Вступил в законную силу приговор акушеру-гинекологу Юрьев-Польской ЦРБ Елизавете Федуловой, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.  

В апреле 2010 года врач диагностировала 21-летней пациентке «тяжелое осложнение беременности», что требовало проведения дополнительных процедур, привлечения анестезиолога-реаниматолога и принятия решения о «кесареве». Но Федулова решила подождать. В итоге операцию роженице сделали лишь через несколько дней. Но это уже не помогло ‑ состояние женщины резко ухудшилось, и даже перевод в ОКБ уже не помог ‑ пациентка умерла.
Врача приговорили к двум годам условно с аналогичным испытательным сроком и лишением на два года права заниматься медицинской деятельностью.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
час назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.