29 мая 2012 в 00:40

Необоснованное привлечение

1 ноября 2007 года во «Владимирских ведомостях» была опубликована статья «Обвинение: импортное мясо ввозили за взятку».  
Там сообщалось о том, что заместителю руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору области Александру Плохову было предъявлено обвинение в получении взятки. Якобы чиновник в апреле и мае 2007 года получил 2 взятки на общую сумму 9 тысяч рублей от представителей фирмы-поставщика за ускорение процесса подписания разрешительных документов на ввоз импортного мяса на территорию региона.
Приговором Октябрьского районного суда города Владимира от 19 июня 2011 года, который вступил в законную силу 4 октября 2011 года, Плохов Александр Владимирович был полностью оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
16 ноября 2011 года заместитель прокурора Владимирской области А.Ю.Гулягин от имени государства принес Плохову А.В. официальные извинения в связи с необоснованным привлечением его к уголовной ответственности.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…