1 июня 2012 в 00:59

Свежий срок за старое вымогательство

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор 28-летним Сергею Соколову и Александру Голубеву, признанным виновными в вымогательстве.  

5 марта 2005 года эта парочка в кафе спровоцировала конфликт с тремя мужчинами и сумела вдвоем избить троих. В то же время к зданию кафе подъехал Андрей Муртазин (тот самый знаменитый гусевской криминальный авторитет, лидер «восьмерочных», находящийся в розыске за «миллион разных подвигов»), по приказу которого Соколов с Голубевым потребовали от оппонентов 20 тысяч рублей. Оппоненты знали, кто такой Муртазин, реально испугались и деньги собрали.
В итоге Соколов проведет 2,5 года в колонии, Голубев ‑ 2 года.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
27 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…